名鉄河和線の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

44 件 / 全101件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

3,999万円

  NEW

所在地

愛知県東海市加木屋町社山

交通

名鉄河和線 『南加木屋駅』 まで徒歩15分

建物面積 117.58m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 200.01m2 築年月 2010年09月 学区 加木屋小学校(約1500m)
  • オープンハウス開催

≪日当り良好な南東角地≫全室南向き。小屋裏収納など充実設備の4LDKです。

間取り
外観

3,080万円

  NEW

所在地

愛知県東海市加木屋町北鹿持

交通

名鉄河和線 『八幡新田駅』 まで徒歩15分

建物面積 101.02m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 155.21m2 築年月 2018年12月 学区 加木屋南小学校(約300m)

担当者より・加木屋南小学校まで徒歩4分と近く、お子様の毎日の通学負担が少ない立地です。 ・加木屋南公園や加木屋南保育園まで徒歩3分。子育て世帯に嬉しい周辺環境です。 ・閑静な住宅街に位置しており、車の騒音等も少なく穏やかな生活が叶う立地です。

  • オープンハウス開催

≪駅徒歩6分×長期優良住宅≫南向き角地の開放感と18畳超の広々LDKで叶える新生活

間取り
外観

3,590万円

  NEW

所在地

愛知県東海市加木屋町仲新田

交通

名鉄河和線 『南加木屋駅』 まで徒歩6分

建物面積 106.81m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 133.38m2 築年月 2026年09月 学区 加木屋小学校(約500m)
スタッフ写真

担当者より--周辺環境のポイント-- ・バロー加木屋店まで徒歩6分と近く、日々の食料品や日用品の買い出しに困りません。 ・加木屋小学校まで徒歩7分、加木屋中学校まで徒歩10分と教育施設も身近に揃います。 ・近隣には三ツ池公園があり、緑豊かな住環境の中でリラックスし…

外観

2,597万円

  NEW

所在地

愛知県東海市加木屋町陀々法師

交通

名鉄河和線 『八幡新田駅』 まで徒歩5分

建物面積 133.83m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 315.70m2 築年月 1995年06月 学区 加木屋南小学校(約1020m)
  • オープンハウス開催

【南加木屋駅徒歩7分】×【小学校徒歩10分】 建築条件なし♪

間取り
外観

2,990万円

 

所在地

愛知県東海市加木屋町北平井

交通

名鉄河和線 『南加木屋駅』 まで徒歩7分

土地面積 479.31m2 坪単価 20.6万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 三ツ池小学校(約770m)
スタッフ写真

担当者より南垂れの地形を活かした抜群の日当りと開放的な眺望が、家族の日常を鮮やかに彩ります。 駅近の利便性に加え、小学校も徒歩10分とお子様の通学も安心。 建築条件なし・更地渡しなので、広々としたリビングや庭など、理想のマイホームを妥協なく実現できます。 空が…

担当エージェント:岩井美寿紀

  • オープンハウス開催

【南加木屋駅徒歩7分】×【小学校徒歩10分】 建築条件なし♪

間取り
外観

1,990万円

 

所在地

愛知県東海市加木屋町北平井

交通

名鉄河和線 『南加木屋駅』 まで徒歩7分

土地面積 226.61m2 坪単価 29.0万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 三ツ池小学校(約770m)
スタッフ写真

担当エージェント:岩井美寿紀

  • オープンハウス開催

【南加木屋駅徒歩7分】×【小学校徒歩10分】 建築条件なし♪

間取り
外観

1,890万円

 

所在地

愛知県東海市加木屋町北平井

交通

名鉄河和線 『南加木屋駅』 まで徒歩7分

土地面積 200.77m2 坪単価 31.1万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 三ツ池小学校(約770m)
スタッフ写真

担当エージェント:岩井美寿紀

  • オープンハウス開催

【南加木屋駅徒歩7分】×【小学校徒歩10分】 建築条件なし♪

間取り
外観

1,790万円

 

所在地

愛知県東海市加木屋町北平井

交通

名鉄河和線 『南加木屋駅』 まで徒歩7分

土地面積 179.67m2 坪単価 32.9万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 三ツ池小学校(約770m)
スタッフ写真

担当エージェント:岩井美寿紀

  • オープンハウス開催

【南加木屋駅徒歩7分】×【小学校徒歩10分】 建築条件なし♪

間取り
外観

1,490万円

 

所在地

愛知県東海市加木屋町北平井

交通

名鉄河和線 『南加木屋駅』 まで徒歩7分

土地面積 174.65m2 坪単価 28.2万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 三ツ池小学校(約770m)
スタッフ写真

担当エージェント:岩井美寿紀

  • オープンハウス開催

≪収納豊富な4LDK≫駐車並列2台可。 南加木屋駅まで徒歩14分の新築です♪

間取り
外観

4,680万円

 

所在地

愛知県東海市加木屋町鎌吉良根

交通

名鉄河和線 『南加木屋駅』 まで徒歩14分

建物面積 108.45m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 133.14m2 築年月 2026年08月 学区 三ツ池小学校(約940m)
スタッフ写真

担当者より・南加木屋駅へ徒歩14分。毎日の通勤通学の負担が少なくお出かけにも便利です。 ・三ツ池公園まで徒歩8分。閑静な住宅街に位置し、のびのび子育てできる環境です。 ・三ツ池小へ徒歩12分。親御様も安心してお子様を送り出せる通学距離にあります。

担当エージェント:岩井美寿紀

  • オープンハウス開催

【キャッチコピー】 ≪収納豊富な4LDK≫駐車並列2台可。 南加木屋駅まで徒歩14分の新築です♪

間取り
外観

4,860万円

 

所在地

愛知県東海市加木屋町鎌吉良根

交通

名鉄河和線 『南加木屋駅』 まで徒歩14分

建物面積 110.05m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 140.99m2 築年月 2026年08月 学区 三ツ池小学校(約940m)
スタッフ写真

担当エージェント:岩井美寿紀

  • オープンハウス開催

■積水ハウス施工 ■駐車2台可能! ■八幡新田駅徒歩7分

間取り
外観

2,499万円

 

所在地

愛知県東海市加木屋町小家ノ脇

交通

名鉄河和線 『八幡新田駅』 まで徒歩8分

建物面積 125.01m2 間取り 5LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 163.49m2 築年月 1983年04月 学区 加木屋南小学校(約1332m)

担当者より●部屋数豊富な5LDK! ■積水ハウス施工 ■駐車2台可能! ■八幡新田駅徒歩7分

  • オープンハウス開催

太陽光&IoT搭載でエコな暮らし。17.7帖の広々LDK+畳コーナーがある、安心の長期優良住宅です。

間取り
外観

4,890万円

 

所在地

愛知県東海市養父町3丁目

交通

名鉄常滑線 『尾張横須賀駅』 まで徒歩8分
名鉄河和線 『高横須賀駅』 まで徒歩11分

建物面積 109.32m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 152.49m2 築年月 2026年07月 学区 横須賀小学校(約960m)
スタッフ写真

担当者より太陽光発電とIoTを標準搭載した、スマートでエコな暮らしを実現。耐震等級3や高断熱を誇る「長期優良住宅」で、家族の安全と快適をお約束します。間取りは広々17.7帖のLDKに、くつろげる畳コーナーを配置。2階はウォークインクローゼット付きの主寝室など4部屋があり…

• オープンハウス開催

駅徒歩6分!区画整理地内の東南角地。南10m×東8.5m公道で陽当り抜群。建築条件なし46坪整形地。

間取り
外観

2,798万円

 

所在地

愛知県東海市加木屋町辻ケ花

交通

名鉄河和線 『加木屋中ノ池駅』 まで徒歩6分

土地面積 154.40m2 坪単価 59.9万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 加木屋小学校(約850m)
スタッフ写真

担当者より毎日の通勤・通学に便利な「駅徒歩6分」!美しい街並みの区画整理地内に位置する、不動産として大変人気の高い東南角地です。南側約10.0m、東側約8.5mの広々とした公道に面しているため、陽当り・風通し・開放感すべてがトップクラス!車の出し入れも非常にスムーズです…

• オープンハウス開催

駅徒歩6分・区画整理地内!前面道路10mで開放感抜群。建築条件なし、46.7坪の美しい整形地です。

間取り
外観

2,598万円

 

所在地

愛知県東海市加木屋町辻ケ花

交通

名鉄河和線 『加木屋中ノ池駅』 まで徒歩6分

土地面積 154.39m2 坪単価 55.6万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 加木屋小学校(約850m)
スタッフ写真

担当者より●区画整理地内の46坪の整形地! ●駅徒歩6分!

• オープンハウス開催

駅徒歩6分、区画整理地内の角地!10m・6m公道に面した46.7坪の整形地。建築条件なしの更地です。

間取り
外観

2,698万円

 

所在地

愛知県東海市加木屋町辻ケ花

交通

名鉄河和線 『加木屋中ノ池駅』 まで徒歩6分

土地面積 154.39m2 坪単価 57.8万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 加木屋小学校(約850m)
スタッフ写真

担当者より●区画整理地内の角地&46坪の整形地! ●駅徒歩6分!

• オープンハウス開催

駅徒歩6分、区画整理地内の角地!建築条件なしの46.7坪整形地。6m公道接道で駐車も安心です。

間取り
外観

2,248万円

 

所在地

愛知県東海市加木屋町辻ケ花

交通

名鉄河和線 『加木屋中ノ池駅』 まで徒歩6分

土地面積 154.40m2 坪単価 48.1万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 加木屋小学校(約850m)
スタッフ写真

担当者より毎日の通勤・通学に便利な「駅徒歩6分」の好立地!美しい街並みが魅力の区画整理地内に位置する、開放感あふれる角地です。敷地面積約46.7坪(154.40平米)の使いやすい整形地で、接道する2面の公道はともに幅員約6.0mとゆとりがあり、駐車が苦手な方でも安心です…

• オープンハウス開催

【駅徒歩8分】耐震等級3の安心住まい!3LDK+WICで収納豊富、駐車2台可と利便性も抜群です。

間取り
外観

2,990万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県東海市加木屋町木之下

交通

名鉄河和線 『加木屋中ノ池駅』 まで徒歩8分

建物面積 102.06m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 157.52m2 築年月 2026年04月 学区 加木屋小学校(約1171m)
スタッフ写真

担当者より【駅近×耐震×収納力】家族の理想を叶える、駅徒歩8分の快適な住まい! 名鉄「加木屋中ノ池」駅まで徒歩8分の好立地。最高ランクの「耐震等級3」を取得しており、大切な家族の安全をしっかり守ります。 間取りは3LDKに、衣類や季節品をたっぷりしまえるウォークイン…

担当エージェント:蟹江敏輝

  • オープンハウス開催

【駅徒歩8分】専用テレワークルーム完備!耐震等級3の安心住まい。3LDK+駐車2台可で快適な毎日を。

間取り
外観

2,890万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県東海市加木屋町木之下

交通

名鉄河和線 『加木屋中ノ池駅』 まで徒歩8分

建物面積 101.64m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 146.96m2 築年月 2026年04月 学区 加木屋小学校(約1171m)
スタッフ写真

担当者より【駅近×テレワーク×耐震】新しいライフスタイルに応える、安心と快適の住まい! 名鉄「加木屋中ノ池」駅まで徒歩8分の好立地。専用のテレワークルームを完備しており、静かな環境で仕事や趣味に集中できます。 建物は最高ランクの「耐震等級3」を取得し、家族の安全をし…

担当エージェント:蟹江敏輝

  • オープンハウス開催

【駅徒歩8分】耐震等級3の安心住まい!3SLDK+WIC、駐車並列3台可とゆとりある暮らしを。

間取り
外観

3,390万円

 

所在地

愛知県東海市加木屋町木之下

交通

名鉄河和線 『加木屋中ノ池駅』 まで徒歩8分

建物面積 106.10m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 123.29m2 築年月 2026年04月 学区 加木屋小学校(約1171m)
スタッフ写真

担当者より【駅近×耐震×並列3台駐車】将来まで安心して暮らせるゆとりの住まい! 名鉄「加木屋中ノ池」駅まで徒歩8分の好立地。最高ランクの「耐震等級3」を取得しており、大切な家族の安全をしっかり守ります。間取りは3SLDKに、収納力抜群のWICを完備。多目的に使えるサー…

担当エージェント:岩井美寿紀

  • オープンハウス開催

【駅徒歩8分】耐震等級3の安心住まい。4LDK+WICで収納豊富、駐車2台可とゆとりある暮らしを。

間取り
外観

3,390万円

 

所在地

愛知県東海市加木屋町木之下

交通

名鉄河和線 『加木屋中ノ池駅』 まで徒歩8分

建物面積 108.54m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 132.36m2 築年月 2026年04月 学区 加木屋小学校(約1171m)
スタッフ写真

担当者より【駅近×耐震×ゆとりの収納】長く安心して暮らせる住まいが登場! 名鉄「加木屋中ノ池」駅まで徒歩8分の好立地。最高ランクの「耐震等級3」を取得しており、大切な家族の安全をしっかり守ります。間取りは広々とした4LDKに、衣類をたっぷりしまえるWICを完備。 さ…

担当エージェント:蟹江敏輝

  • オープンハウス開催

駅徒歩8分&耐震等級3の安心住まい。3LDKに+αの空間と並列駐車2台可のゆとりが魅力です!

間取り
外観

3,190万円

 

所在地

愛知県東海市加木屋町木之下

交通

名鉄河和線 『加木屋中ノ池駅』 まで徒歩8分

建物面積 101.64m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 127.52m2 築年月 2026年04月 学区 加木屋小学校(約1171m)
スタッフ写真

担当者より【駅チカ×地震に強い家】加木屋中ノ池駅から徒歩8分の好立地に、耐震等級3の安心住宅が登場! 間取りは3LDKに加え、趣味や仕事に使える「セカンドスペース」を完備。ライフスタイルに合わせた柔軟な使い方が可能です。 さらに駐車スペースは2台確保されており、セカ…

担当エージェント:岩井美寿紀

  • オープンハウス開催

敷地100坪超の東南角地!横須賀小へ徒歩7分、2沿線利用可。建築条件なしの更地で日当たり良好です。

間取り
外観

5,800万円

 

所在地

愛知県東海市高横須賀町4丁目

交通

名鉄河和線 『太田川駅』 まで徒歩10分
名鉄河和線 『高横須賀駅』 まで徒歩8分
名鉄常滑線 『尾張横須賀駅』 まで徒歩11分

土地面積 337m2 坪単価 56.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 横須賀小学校(約550m)
スタッフ写真

担当者より敷地101.94坪のゆとりある広さが魅力の東南角地!南側幅員約25m、東側約4mの公道に面し、日当たり・開放感ともに良好です。現況更地かつ建築条件なしのため、お好きなハウスメーカーで理想のマイホームを建築可能。横須賀小学校まで徒歩約7分とお子様の通学も安心です…

• オープンハウス開催

●ミサワホーム施工の築3年以内の建物! ●駐車スペース3台以上♪ ●新しい住宅街の角地♪

間取り
外観

5,580万円

 

所在地

愛知県東海市加木屋町北社山

交通

名鉄河和線 『加木屋中ノ池駅』 まで徒歩15分
名鉄河和線 『南加木屋駅』 まで徒歩20分

建物面積 114.89m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 170.07m2 築年月 2023年12月 学区 加木屋小学校(約772m)
スタッフ写真

担当者より●ミサワホーム施工の築3年以内の建物! ●駐車スペース3台以上♪ ●新しい住宅街の角地♪

Webで

44 件 / 全101件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8
  9. 次へ