名鉄河和線の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

21 件 / 全101件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 次へ

チェックした物件をまとめて

【南加木屋駅徒歩7分】×【小学校徒歩10分】 建築条件なし♪

間取り
外観

2,990万円

 

所在地

愛知県東海市加木屋町北平井

交通

名鉄河和線 『南加木屋駅』 まで徒歩7分

土地面積 479.31m2 坪単価 20.6万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 三ツ池小学校(約770m)
スタッフ写真

担当者より南垂れの地形を活かした抜群の日当りと開放的な眺望が、家族の日常を鮮やかに彩ります。 駅近の利便性に加え、小学校も徒歩10分とお子様の通学も安心。 建築条件なし・更地渡しなので、広々としたリビングや庭など、理想のマイホームを妥協なく実現できます。 空が…

担当エージェント:岩井美寿紀

  • オープンハウス開催

【南加木屋駅徒歩7分】×【小学校徒歩10分】 建築条件なし♪

間取り
外観

1,990万円

 

所在地

愛知県東海市加木屋町北平井

交通

名鉄河和線 『南加木屋駅』 まで徒歩7分

土地面積 226.61m2 坪単価 29.0万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 三ツ池小学校(約770m)
スタッフ写真

担当エージェント:岩井美寿紀

  • オープンハウス開催

【南加木屋駅徒歩7分】×【小学校徒歩10分】 建築条件なし♪

間取り
外観

1,890万円

 

所在地

愛知県東海市加木屋町北平井

交通

名鉄河和線 『南加木屋駅』 まで徒歩7分

土地面積 200.77m2 坪単価 31.1万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 三ツ池小学校(約770m)
スタッフ写真

担当エージェント:岩井美寿紀

  • オープンハウス開催

【南加木屋駅徒歩7分】×【小学校徒歩10分】 建築条件なし♪

間取り
外観

1,790万円

 

所在地

愛知県東海市加木屋町北平井

交通

名鉄河和線 『南加木屋駅』 まで徒歩7分

土地面積 179.67m2 坪単価 32.9万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 三ツ池小学校(約770m)
スタッフ写真

担当エージェント:岩井美寿紀

  • オープンハウス開催

【南加木屋駅徒歩7分】×【小学校徒歩10分】 建築条件なし♪

間取り
外観

1,490万円

 

所在地

愛知県東海市加木屋町北平井

交通

名鉄河和線 『南加木屋駅』 まで徒歩7分

土地面積 174.65m2 坪単価 28.2万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 三ツ池小学校(約770m)
スタッフ写真

担当エージェント:岩井美寿紀

  • オープンハウス開催

駅徒歩6分!区画整理地内の東南角地。南10m×東8.5m公道で陽当り抜群。建築条件なし46坪整形地。

間取り
外観

2,798万円

 

所在地

愛知県東海市加木屋町辻ケ花

交通

名鉄河和線 『加木屋中ノ池駅』 まで徒歩6分

土地面積 154.40m2 坪単価 59.9万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 加木屋小学校(約850m)
スタッフ写真

担当者より毎日の通勤・通学に便利な「駅徒歩6分」!美しい街並みの区画整理地内に位置する、不動産として大変人気の高い東南角地です。南側約10.0m、東側約8.5mの広々とした公道に面しているため、陽当り・風通し・開放感すべてがトップクラス!車の出し入れも非常にスムーズです…

Webで

21 件 / 全101件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 次へ