愛知県東海市の加木屋南小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

5 件 / 全101件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

●建築条件なし! ●約60坪の角地! ●加木屋南小学校まで徒歩6分

間取り
外観

3,000万円

 

所在地

愛知県東海市加木屋町泡池

交通

名鉄河和線 『八幡新田駅』 まで徒歩12分
名鉄河和線 『南加木屋駅』 まで徒歩14分

土地面積 198.76m2 坪単価 49.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 加木屋南小学校(約460m)
スタッフ写真

担当者より●建築条件なし! ●約60坪の角地! ●加木屋南小学校まで徒歩6分

担当エージェント:岩井美寿紀

  • オープンハウス開催

●南加木屋駅まで徒歩6分♪ ●スーパーまで徒歩5分圏内!買い物に便利♪

間取り
外観

1,650万円

 

所在地

愛知県東海市加木屋町1丁目

交通

名鉄河和線 『南加木屋駅』 まで徒歩6分

土地面積 156m2 坪単価 35.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 加木屋南小学校(約900m)

担当者より●南加木屋駅まで徒歩6分♪ ●スーパーまで徒歩5分圏内!買い物に便利♪

  • オープンハウス開催

●解体更地渡し♪ ●確定測量渡し♪ ●整形地♪

間取り
外観

1,480万円

 

所在地

愛知県東海市加木屋町北鹿持

交通

名鉄河和線 『八幡新田駅』 まで徒歩14分

土地面積 197.88m2 坪単価 24.7万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 加木屋南小学校(約850m)
スタッフ写真

担当者より●解体更地渡し♪ ●確定測量渡し♪ ●整形地♪

担当エージェント:蟹江敏輝

  • オープンハウス開催

●敷地広々60坪! ●建築条件なし!お好きなメーカーで建築できます! ●確定測量・解体更地渡し!

間取り
外観

1,500万円

 

所在地

愛知県東海市加木屋町中平地

交通

名鉄河和線 『八幡新田駅』 まで徒歩11分
名鉄河和線 『南加木屋駅』 まで徒歩15分

土地面積 199.39m2 坪単価 24.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 加木屋南小学校(約500m)
スタッフ写真

担当者より●敷地広々60坪! ●建築条件なし!お好きなメーカーで建築できます! ●確定測量・解体更地渡し!

担当エージェント:蟹江敏輝

  • オープンハウス開催

●整形地! ●敷地広々95坪! ●建築条件なし!お好きなメーカーで建築できます!

間取り
外観

3,100万円

 

所在地

愛知県東海市加木屋町北鹿持

交通

名鉄河和線 『八幡新田駅』 まで徒歩16分
名鉄河和線 『南加木屋駅』 まで徒歩24分

土地面積 316m2 坪単価 32.4万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 加木屋南小学校(約800m)
スタッフ写真

担当者より●整形地! ●敷地広々95坪! ●建築条件なし!お好きなメーカーで建築できます!

Webで

5 件 / 全101件

  1. 1