愛知県東海市の名和小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

6 件 / 全102件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

【52坪×建築条件なし】お好きなメーカーで建築可能!並列駐車2台も叶う、道路広々のゆとりある整形地。

間取り
外観

1,498万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県東海市名和町森ノ上

交通

名鉄常滑線 『聚楽園駅』 まで徒歩19分
名鉄常滑線 『名和駅』 まで徒歩21分

土地面積 172.49m2 坪単価 28.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 名和小学校(約650m)
スタッフ写真

担当者より敷地52坪のゆとりが叶える、理想の住まいづくり。建築条件はありませんので、お好きなハウスメーカーや工務店で、家族のライフスタイルに合わせた自由な設計が可能です。広いお庭やBBQスペース、並列2台分の駐車場など、夢が広がります。前面道路は幅員約4.3m以上あり、…

• オープンハウス開催

◎アパート用地にもおすすめ ◎建築条件なし、理想の家を建築可能

間取り
外観

4,700万円

 

所在地

愛知県東海市名和町森ノ上

交通

名鉄常滑線 『名和駅』 まで徒歩18分

土地面積 413.74m2 坪単価 37.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 名和小学校(約810m)
スタッフ写真

担当者より◎アパート用地にもおすすめ ◎建築条件なし、理想の家を建築可能

担当エージェント:蟹江敏輝

  • オープンハウス開催

開放感ある高台に145坪超のゆとり。建築条件なし。自由な設計で理想の庭やガレージハウスが叶います。

間取り
外観

2,980万円

 

所在地

愛知県東海市名和町関東山

交通

名鉄常滑線 『聚楽園駅』 まで徒歩13分

土地面積 481.65m2 坪単価 20.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 名和小学校(約1000m)
スタッフ写真

担当者より開放感あふれる高台に位置し、145坪を超える広大な敷地面積が魅力の物件です。眺望や陽当りが良く、プライバシーも守りやすい環境。建築条件はありませんので、大手ハウスメーカーから地元の工務店まで、納得のいく会社で家づくりが可能。広さを活かした贅沢な平屋建てや、複数…

担当エージェント:蟹江敏輝

  • オープンハウス開催

●並列駐車2台確保! ●名和小学校まで徒歩約4分!

間取り
外観

1,548万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県東海市名和町船津

交通

名鉄常滑線 『名和駅』 まで徒歩14分

土地面積 158.67m2 坪単価 32.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 名和小学校(約250m)
スタッフ写真

担当者より●並列駐車2台確保! ●名和小学校まで徒歩約4分!

• オープンハウス開催

【42坪×建築条件なし】お好きなメーカーで建築可能!並列駐車2台も叶う、道路広々のゆとりある整形地。

間取り
外観

2,198万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県東海市名和町森ノ上

交通

名鉄常滑線 『聚楽園駅』 まで徒歩19分
名鉄常滑線 『名和駅』 まで徒歩21分

土地面積 141.61m2 坪単価 51.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 名和小学校(約650m)
スタッフ写真

担当者より敷地42坪のゆとりが叶える、理想の住まいづくり。建築条件はありませんので、お好きなハウスメーカーや工務店で、家族のライフスタイルに合わせた自由な設計が可能です。広いお庭やBBQスペース、並列2台分の駐車場など、夢が広がります。前面道路は幅員約4.3m以上あり、…

• オープンハウス開催

●建築条件なし!91.96坪 ●風通し・陽当たり良好!

間取り
外観

3,400万円

 

所在地

愛知県東海市名和町東三宅山

交通

名鉄常滑線 『名和駅』 まで徒歩20分

土地面積 304m2 坪単価 37.0万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 名和小学校(約1034m)
スタッフ写真

担当者より●建築条件なし!91.96坪 ●風通し・陽当たり良好!

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
283件をご案内できます!

Webで

6 件 / 全102件

  1. 1