愛知県東海市の横須賀小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

20 件 / 全101件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 次へ

チェックした物件をまとめて

●ペット飼育可能!(規約有り) ●尾張横須賀駅まで徒歩約5分! ●横須賀小学校まで徒歩約1分!

間取り
外観

1,700万円

 

所在地

愛知県東海市高横須賀町浜田

交通

名鉄常滑線 『尾張横須賀駅』 まで徒歩5分

専有面積 88.29m2 築年月 2005年02月 間取り 4LDK
所在階 14階建て/1階 建物構造 RC 学区 横須賀小学校(約40m)
スタッフ写真

担当者より●ペット飼育可能!(規約有り) ●尾張横須賀駅まで徒歩約5分! ●横須賀小学校まで徒歩約1分!

• オープンハウス開催

●太田川駅まで徒歩5分! ●旧区画整理地につき、道路・公園等が整備された明るく整然とした街並み!

間取り
外観

2,318万円

 

所在地

愛知県東海市大田町汐田

交通

名鉄常滑線 『太田川駅』 まで徒歩5分

土地面積 128.86m2 坪単価 59.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 横須賀小学校(約500m)
スタッフ写真

担当者より●太田川駅まで徒歩5分! ●旧区画整理地につき、道路・公園等が整備された明るく整然とした街並みです!

外観

3,500万円

 

所在地

愛知県東海市中ノ池1丁目

交通

名鉄河和線 『加木屋中ノ池駅』 まで徒歩7分
名鉄河和線 『高横須賀駅』 まで徒歩12分

建物面積 99.38m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 135.64m2 築年月 2022年02月 学区 横須賀小学校(約1600m)
  • オープンハウス開催

●建築条件なし!お好きなメーカーで建築できます! ●更地渡し!

間取り
外観

2,500万円

 

所在地

愛知県東海市養父町八王子

交通

名鉄常滑線 『尾張横須賀駅』 まで徒歩14分

土地面積 292.69m2 坪単価 28.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 横須賀小学校(約2600m)
スタッフ写真

担当者より●建築条件なし!お好きなメーカーで建築できます! ●更地渡し!

• オープンハウス開催

【2025年6月リフォーム済】16帖超LDK!ペット飼育可!

間取り
外観

1,898万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県東海市高横須賀町浜田

交通

名鉄常滑線 『尾張横須賀駅』 まで徒歩5分

専有面積 79.20m2 築年月 2005年02月 間取り 3LDK
所在階 14階建て/1階 建物構造 RC 学区 横須賀小学校(約40m)
スタッフ写真

担当者より【2025年6月フルリフォーム済】キッチン・浴室・トイレなど水回り設備を一新!クロスや床も貼替済みの、新築気分で暮らせるお部屋です。LDKはゆとりの16.4帖。隣接する和室を開放すれば、さらに広々とした空間として活用できます。大切なペットと一緒に暮らせます …

• オープンハウス開催

●部屋数豊富な5LDK! ●1階に和室あり!

間取り
外観

3,150万円

 

所在地

愛知県東海市中ノ池5丁目

交通

名鉄河和線 『加木屋中ノ池駅』 まで徒歩13分

建物面積 117.16m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 156.90m2 築年月 2017年02月 学区 横須賀小学校(約1800m)
スタッフ写真

担当者より●部屋数豊富な5LDK! ●1階に和室あり!

担当エージェント:蟹江敏輝

Webで

20 件 / 全101件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 次へ