おすすめ物件一覧

  • 全て
  • 新築一戸建て
  • 中古一戸建て
  • 中古マンション
  • 土地

15 件 / 全101件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 次へ

チェックした物件をまとめて

駅徒歩6分!区画整理地内の東南角地。南10m×東8.5m公道で陽当り抜群。建築条件なし46坪整形地。

間取り
外観

2,798万円

 

所在地

愛知県東海市加木屋町辻ケ花

交通

名鉄河和線 『加木屋中ノ池駅』 まで徒歩6分

土地面積 154.40m2 坪単価 59.9万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 加木屋小学校(約850m)
スタッフ写真

担当者より毎日の通勤・通学に便利な「駅徒歩6分」!美しい街並みの区画整理地内に位置する、不動産として大変人気の高い東南角地です。南側約10.0m、東側約8.5mの広々とした公道に面しているため、陽当り・風通し・開放感すべてがトップクラス!車の出し入れも非常にスムーズです…

• オープンハウス開催

駅徒歩6分・区画整理地内!前面道路10mで開放感抜群。建築条件なし、46.7坪の美しい整形地です。

間取り
外観

2,598万円

 

所在地

愛知県東海市加木屋町辻ケ花

交通

名鉄河和線 『加木屋中ノ池駅』 まで徒歩6分

土地面積 154.39m2 坪単価 55.6万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 加木屋小学校(約850m)
スタッフ写真

担当者より●区画整理地内の46坪の整形地! ●駅徒歩6分!

• オープンハウス開催

駅徒歩6分、区画整理地内の角地!10m・6m公道に面した46.7坪の整形地。建築条件なしの更地です。

間取り
外観

2,698万円

 

所在地

愛知県東海市加木屋町辻ケ花

交通

名鉄河和線 『加木屋中ノ池駅』 まで徒歩6分

土地面積 154.39m2 坪単価 57.8万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 加木屋小学校(約850m)
スタッフ写真

担当者より●区画整理地内の角地&46坪の整形地! ●駅徒歩6分!

• オープンハウス開催

駅徒歩6分、区画整理地内の角地!建築条件なしの46.7坪整形地。6m公道接道で駐車も安心です。

間取り
外観

2,248万円

 

所在地

愛知県東海市加木屋町辻ケ花

交通

名鉄河和線 『加木屋中ノ池駅』 まで徒歩6分

土地面積 154.40m2 坪単価 48.1万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 加木屋小学校(約850m)
スタッフ写真

担当者より毎日の通勤・通学に便利な「駅徒歩6分」の好立地!美しい街並みが魅力の区画整理地内に位置する、開放感あふれる角地です。敷地面積約46.7坪(154.40平米)の使いやすい整形地で、接道する2面の公道はともに幅員約6.0mとゆとりがあり、駐車が苦手な方でも安心です…

• オープンハウス開催

約64坪の広々敷地!間口約19mで開放感抜群。建築条件なし、お好きなメーカーで建築可能です。

間取り
外観

2,200万円

 

所在地

愛知県東海市荒尾町赤羽根

交通

名鉄常滑線 『聚楽園駅』 まで徒歩25分
名鉄常滑線 『聚楽園駅』バス乗車9分 バス停『荒尾住宅』 まで徒歩3分

土地面積 211.88m2 坪単価 34.3万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 渡内小学校(約360m)
スタッフ写真

担当者より約64坪のゆとりある敷地は、間口約19.3mと圧倒的な開放感が◎。並列駐車スペースや広い庭など、自由なプランニングが可能です。前面道路は幅6mあり、毎日の車庫入れもストレスフリー。建築条件等の制約がないため、お好みのハウスメーカーや工務店で、理想のライフスタイ…

• オープンハウス開催

大容量太陽光9.38kWで光熱費を削減!駐車4台可の整形地は、自由な設計とゆとりある生活を叶えます。

間取り
外観

4,480万円

 

所在地

愛知県東海市大田町寺下

交通

名鉄河和線 『太田川駅』 まで徒歩12分

建物面積 105.99m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 195.10m2 築年月 2017年07月 学区 大田小学校(約930m)
スタッフ写真

担当者より9.38kWの大容量太陽光を搭載し、家計に嬉しい売電・節電ライフを実現。駐車4台可能なスペースは、趣味や来客にも柔軟に対応できます。さらに、無駄なく建物を配置できる資産価値の高い「整形地」なのも魅力。光熱費を抑えながら、家族全員がゆとりを持って過ごせる理想の住…

担当エージェント:蟹江敏輝

Webで

15 件 / 全101件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 次へ