名鉄常滑線の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

57 件 / 全102件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 6
  5. 7
  6. 8
  7. 9
  8. 10
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

≪尾張横須賀駅徒歩6分×横須賀小学校徒歩4分≫ 並列3台駐車可!設備充実の長期優良住宅

間取り
外観

3,780万円

  NEW

所在地

愛知県東海市高横須賀町浅間

交通

名鉄常滑線 『尾張横須賀駅』 まで徒歩6分

建物面積 104m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 113.57m2 築年月 2026年12月 学区 横須賀小学校(約290m)
スタッフ写真

担当者より--周辺環境のポイント-- ・特急停車駅の「尾張横須賀」駅まで徒歩6分と、名古屋方面や中部国際空港へのアクセスが大変便利です。 ・「横須賀小学校」まで徒歩4分と通学の負担が少なく、お子様のいるご家庭にも安心の立地です。 ・コンビニエンスストアまで徒歩7分…

担当エージェント:蟹江敏輝

  • オープンハウス開催

≪太田川駅徒歩8分≫令和8年4月リノベーション完工!南向き20畳超のLDKが魅力

間取り
外観

2,580万円

  NEW

所在地

愛知県東海市大田町上浜田

交通

名鉄常滑線 『太田川駅』 まで徒歩8分

専有面積 95.75m2 築年月 1992年08月 間取り 3LDK
所在階 11階建て/6階 建物構造 SRC 学区 大田小学校(約1200m)
スタッフ写真

担当者より--周辺環境のポイント-- ・特急停車駅である名鉄常滑線「太田川」駅まで徒歩8分と、通勤通学に大変便利な立地です 。 ・「ラスパ太田川」まで徒歩5分と近く、毎日のお買い物や休日のショッピングにも困りません 。 ・緑豊かな大池公園や小嶋病院なども徒歩圏内に…

担当エージェント:岩井美寿紀

  • オープンハウス開催

●小中学校まで徒歩10分圏内♪ ●南側インナーバルコニー付き♪ ●ストレージ付きで収納に便利♪

間取り
外観

3,680万円

  NEW

所在地

愛知県東海市富木島町南島

交通

名鉄常滑線 『太田川駅』 まで徒歩31分

建物面積 107.66m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 264.25m2 築年月 2026年08月 学区 船島小学校(約280m)
スタッフ写真

担当者より複数台の駐車や庭を設けたゆとりの生活が叶う広さです。 ●南面インナーバルコニーを完備。急な雨でも洗濯物が濡れにくく外出時も安心です。 ●2階にストレージを設置。かさばる季節物の荷物もスッキリ収納できる設計です。 ●16帖LDKは家族の憩いの空間。対面キッチンで…

担当エージェント:岩井美寿紀

  • オープンハウス開催

●小中学校迄徒歩10分圏内♪ ●5LDK!南側2面バルコニー♪

間取り
外観

3,780万円

  NEW

所在地

愛知県東海市富木島町南島

交通

名鉄常滑線 『太田川駅』 まで徒歩31分

建物面積 105.16m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 249.89m2 築年月 2026年08月 学区 船島小学校(約280m)

担当者よりカースペースは普通車2台分をしっかり確保 。 ●部屋数豊富な5LDK 。ご家族それぞれが個室を持てる使いやすい間取りです。 ●シューズインクロークやウォークインクローゼットなど豊富な収納が魅力です 。 ●南側2面バルコニーを採用 。陽当りや風通しが良くお…

外観

3,480万円

  NEW

所在地

愛知県東海市養父町八王子

交通

名鉄常滑線 『寺本駅』 まで徒歩13分

建物面積 114.28m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 175.12m2 築年月 2026年07月 学区 横須賀小学校(約1600m)
外観

3,180万円

  NEW

所在地

愛知県東海市養父町八王子

交通

名鉄常滑線 『寺本駅』 まで徒歩13分

建物面積 101.03m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 165.38m2 築年月 2026年07月 学区 横須賀小学校(約1600m)
外観

3,280万円

  NEW

所在地

愛知県東海市養父町八王子

交通

名鉄常滑線 『寺本駅』 まで徒歩13分

建物面積 100.62m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 132.85m2 築年月 2026年07月 学区 横須賀小学校(約1600m)
外観

3,280万円

  NEW

所在地

愛知県東海市養父町八王子

交通

名鉄常滑線 『寺本駅』 まで徒歩13分

建物面積 106m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 135.21m2 築年月 2026年07月 学区 横須賀小学校(約1600m)
外観

3,380万円

  NEW

所在地

愛知県東海市養父町八王子

交通

名鉄常滑線 『寺本駅』 まで徒歩13分

建物面積 106m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 153.63m2 築年月 2026年07月 学区 横須賀小学校(約1600m)
外観

780万円

  NEW

所在地

愛知県東海市名和町高ノ宮前

交通

名鉄常滑線 『名和駅』 まで徒歩17分

専有面積 68.76m2 築年月 1994年08月 間取り 3LDK
所在階 8階建て/1階 建物構造 RC 学区 名和小学校(約20m)
  • オープンハウス開催

≪敷地約60坪・駐車3台可≫スーパーへ徒歩5分。オール電化の5LDK+Sです。

間取り
外観

4,080万円

  NEW

所在地

愛知県東海市荒尾町山王

交通

名鉄常滑線 『聚楽園駅』 まで徒歩11分

建物面積 174m2 間取り 5LDK+S 建物構造 木造
土地面積 201.29m2 築年月 2003年10月 学区 平洲小学校(約1200m)
スタッフ写真

担当者より--物件のポイント-- ●約60坪のゆとりある整形地。部屋数豊富な5LDK+Sの間取りです。 ●駐車場はカーポート付きで3台分確保。お車を複数台お持ちの方も安心です。 ●18帖以上のLDKは吹抜で開放的。家計に優しいオール電化住宅です。 ●南側6m公道…

担当エージェント:蟹江敏輝

  • オープンハウス開催

≪名和小学校徒歩3分≫全居室5.4畳以上のゆとりある5LDKで叶える安心の新生活

間取り
外観

3,880万円

  NEW

所在地

愛知県東海市名和町二反表

交通

名鉄常滑線 『名和駅』 まで徒歩15分

建物面積 106m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 131.90m2 築年月 2026年07月 学区 名和小学校(約240m)
スタッフ写真

担当者より--周辺環境のポイント-- ・名和小学校まで徒歩3分(約240m)と非常に近く、お子様の通学も安心で負担の少ない立地です 。 ・名鉄常滑線「名和」駅まで徒歩15分でアクセス可能で、通勤や通学の利便性も確保されています 。 ・スーパーが近く、緑豊かな公園も…

• オープンハウス開催

≪名和小学校徒歩3分≫9畳の主寝室と広々18畳LDKで叶える開放感ある快適な暮らし

間取り
外観

3,880万円

  NEW

所在地

愛知県東海市名和町二反表

交通

名鉄常滑線 『名和駅』 まで徒歩15分

建物面積 113.46m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 153.18m2 築年月 2026年07月 学区 名和小学校(約240m)
スタッフ写真

担当者より--周辺環境のポイント-- ・名和小学校まで徒歩3分(約240m)と非常に近く、お子様の毎日の通学も安心な立地です 。 ・名鉄常滑線「名和」駅まで徒歩15分でアクセスでき、名古屋方面への通勤や通学にも便利です 。 ・スーパーが近く買い物利便性に優れた閑静…

• オープンハウス開催

≪LDK19.2畳の開放感≫パントリー&ランドリー完備。並列駐車3台可のゆとりある新生活

間取り
外観

3,490万円

 

所在地

愛知県東海市荒尾町奥曽山

交通

名鉄常滑線 『聚楽園駅』 まで徒歩28分

建物面積 101.25m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 129.97m2 築年月 2026年08月 学区 渡内小学校(約650m)
スタッフ写真

担当者より--周辺環境のポイント-- ・渡内小学校まで徒歩9分と近く、お子様の毎日の通学にも安心感のある住環境です 。 ・エディオンまで徒歩9分、バローまで徒歩15分と、日常の買い出しに便利な施設が揃います 。 ・周辺交通量が少なめの第一種低層住居専用地域に位置し…

担当エージェント:岩井美寿紀

  • オープンハウス開催

≪南西角地≫22.2畳のLDK!充実収納と畳コーナーで叶える開放的な新生活

間取り
外観

3,590万円

 

所在地

愛知県東海市荒尾町奥曽山

交通

名鉄常滑線 『聚楽園駅』 まで徒歩28分

建物面積 100.29m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 116.88m2 築年月 2026年08月 学区 渡内小学校(約650m)
スタッフ写真

担当者より--周辺環境のポイント-- ・渡内小学校まで徒歩9分と近く、毎日の通学も安心できる嬉しい立地です。 ・コンビニ等の商業施設が徒歩圏内にあり、日々のお買い物にも大変便利です。 ・交通量が少なめの閑静な住宅街で、落ち着いた穏やかな暮らしが叶います。

担当エージェント:岩井美寿紀

  • オープンハウス開催

【子育ての時短と安心を】小中徒歩5分&耐震3等級の高性能住宅。高台の静かな環境で家族時間を大切に。

間取り
外観

3,880万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県東海市富貴ノ台5丁目

交通

名鉄常滑線 『新日鉄前駅』 まで徒歩22分

建物面積 108.06m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 126.02m2 築年月 2025年09月 学区 平洲小学校(約230m)

担当者より家族の笑顔を増やす「時間貯蓄」が叶う家。小中学校まで徒歩5分以内、公園も近く、共働きや子育て世帯に理想的な環境です。 災害に強い高台に位置し、最高ランクの耐震3等級を確保。さらに高気密・高断熱性能により、光熱費を抑えながら一年中快適に過ごせます。優れた遮音性…

  • オープンハウス開催

≪耐震等級3×断熱性能5≫タタミコーナー付の広々18畳LDKで叶える安心の新生活

間取り
外観

3,390万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県東海市名和町前郷

交通

名鉄常滑線 『名和駅』 まで徒歩31分

建物面積 105.30m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 128.67m2 築年月 2026年06月 学区 名和小学校(約1200m)
スタッフ写真

担当者より--周辺環境のポイント-- ・名和小学校まで徒歩15分、名和中学校まで徒歩18分と、通学にも適した住環境です。 ・周辺は交通量が少なめで、緑豊かな公園も点在する落ち着いた雰囲気の閑静な住宅街です。 ・第一種低層住居専用地域に位置しており、陽当りと通風…

担当エージェント:岩井美寿紀

  • オープンハウス開催

≪テレワークルーム完備≫耐震等級3の安心感と18畳の広々LDKで叶える快適な暮らし

間取り
外観

3,490万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県東海市名和町前郷

交通

名鉄常滑線 『名和駅』 まで徒歩31分

建物面積 105.30m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 144.77m2 築年月 2026年06月 学区 名和小学校(約1200m)
スタッフ写真

担当者より--周辺環境のポイント-- ・南東側が幅員約7.4mの公道に面しており、陽当り良好で開放感のある閑静な住宅街です。 ・名和小学校まで徒歩15分、名和中学校まで徒歩18分と、お子様の通学にも適した立地です。 ・周辺は交通量が少なめで緑豊かな公園も近くにあ…

担当エージェント:岩井美寿紀

  • オープンハウス開催

【駐車場付×ペット可×角部屋リノベーション♪】 コンビニやドラッグストアまで徒歩約3分!!

間取り
外観

1,880万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県東海市元浜町

交通

名鉄常滑線 『尾張横須賀駅』 まで徒歩10分

専有面積 82.89m2 築年月 1996年10月 間取り 3LDK
所在階 11階建て/1階 建物構造 SRC 学区 横須賀小学校(約1000m)
スタッフ写真

担当者より新生活を彩る、魅力満載のリノベーション物件が登場しました! 最大のポイントは、光と風が通り抜ける開放感たっぷりの角部屋。リノベーションにより美しく生まれ変わった室内で、大切なペットと一緒に心豊かな毎日を過ごせます。 さらに、駐車場1台分が確保可能な…

担当エージェント:蟹江敏輝

外観

1,280万円

 

所在地

愛知県東海市荒尾町洞ケ山

交通

名鉄常滑線 『聚楽園駅』 まで徒歩29分
東海市巡回バス洞ヶ山停 徒歩約 まで徒歩3分

専有面積 78.57m2 築年月 1981年02月 間取り 4LDK
所在階 3階建て/2階 建物構造 RC 学区 明倫小学校(約850m)
  • オープンハウス開催

陽当たり良好な3面バルコニー付き4LDK角部屋!ペット飼育可♪小中学校が近く、子育て環境も充実です。

間取り
外観

2,150万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県東海市名和町緑陽台

交通

名鉄常滑線 『名和駅』 まで徒歩17分

専有面積 89.37m2 築年月 2002年03月 間取り 4LDK
所在階 14階建て/1階 建物構造 RC 学区 緑陽小学校(約770m)
スタッフ写真

担当者より3面バルコニーで陽当たり・風通しが抜群の4LDK角部屋!2020年にクロス張替のリフォームを行っており、清潔感のある空間で新生活をスタートできます。大切なペットとの暮らしも叶う嬉しいお部屋です(規約有)。周辺は生活施設が充実した便利なエリア。名和中学校まで徒歩…

• オープンハウス開催

太陽光&IoT搭載でエコな暮らし。17.7帖の広々LDK+畳コーナーがある、安心の長期優良住宅です。

間取り
外観

4,890万円

 

所在地

愛知県東海市養父町3丁目

交通

名鉄常滑線 『尾張横須賀駅』 まで徒歩8分
名鉄河和線 『高横須賀駅』 まで徒歩11分

建物面積 109.32m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 152.49m2 築年月 2026年07月 学区 横須賀小学校(約960m)
スタッフ写真

担当者より太陽光発電とIoTを標準搭載した、スマートでエコな暮らしを実現。耐震等級3や高断熱を誇る「長期優良住宅」で、家族の安全と快適をお約束します。間取りは広々17.7帖のLDKに、くつろげる畳コーナーを配置。2階はウォークインクローゼット付きの主寝室など4部屋があり…

• オープンハウス開催

「ゆとりある5LDK×並列駐車2台。家族の笑顔が広がる庭付き邸宅」

間取り
外観

3,490万円

 

所在地

愛知県東海市富木島町西才道

交通

名鉄常滑線 『太田川駅』 まで徒歩47分

建物面積 141.25m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 161.75m2 築年月 2017年10月 学区 明倫小学校(約970m)
スタッフ写真

担当者より築年数の浅い2017年建築の一戸建てが登場! 家族が集まる広々リビングには床暖房を完備。冬も足元から温かく、家族の団らんを優しく包み込みます。

担当エージェント:蟹江敏輝

  • オープンハウス開催

【52坪×建築条件なし】お好きなメーカーで建築可能!並列駐車2台も叶う、道路広々のゆとりある整形地。

間取り
外観

1,498万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県東海市名和町森ノ上

交通

名鉄常滑線 『聚楽園駅』 まで徒歩19分
名鉄常滑線 『名和駅』 まで徒歩21分

土地面積 172.49m2 坪単価 28.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 名和小学校(約650m)
スタッフ写真

担当者より敷地52坪のゆとりが叶える、理想の住まいづくり。建築条件はありませんので、お好きなハウスメーカーや工務店で、家族のライフスタイルに合わせた自由な設計が可能です。広いお庭やBBQスペース、並列2台分の駐車場など、夢が広がります。前面道路は幅員約4.3m以上あり、…

• オープンハウス開催

■敷地面積57坪越! ■建築条件なし! ■解体更地渡し!

間取り
外観

1,780万円

 

所在地

愛知県東海市養父町南堀畑

交通

名鉄常滑線 『尾張横須賀駅』 まで徒歩8分

土地面積 189.08m2 坪単価 31.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 横須賀小学校(約1300m)

担当者より■敷地面積57坪越! ■建築条件なし! ■解体更地渡し!

  • オープンハウス開催

敷地100坪超の東南角地!横須賀小へ徒歩7分、2沿線利用可。建築条件なしの更地で日当たり良好です。

間取り
外観

5,800万円

 

所在地

愛知県東海市高横須賀町4丁目

交通

名鉄河和線 『太田川駅』 まで徒歩10分
名鉄河和線 『高横須賀駅』 まで徒歩8分
名鉄常滑線 『尾張横須賀駅』 まで徒歩11分

土地面積 337m2 坪単価 56.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 横須賀小学校(約550m)
スタッフ写真

担当者より敷地101.94坪のゆとりある広さが魅力の東南角地!南側幅員約25m、東側約4mの公道に面し、日当たり・開放感ともに良好です。現況更地かつ建築条件なしのため、お好きなハウスメーカーで理想のマイホームを建築可能。横須賀小学校まで徒歩約7分とお子様の通学も安心です…

• オープンハウス開催

■太田川駅まで徒歩10分♪ ■建築条件なし!お好きなメーカーで建築できます♪

間取り
外観

1,550万円

 

所在地

愛知県東海市高横須賀町4丁目

交通

名鉄常滑線 『太田川駅』 まで徒歩10分

土地面積 135.99m2 坪単価 37.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 横須賀小学校(約750m)
スタッフ写真

担当者より特急停車駅「太田川」から徒歩10分。名古屋駅まで約20分という好アクセスは、忙しい毎日の強い味方です。 最大の魅力は「建築条件なし」×「解体更地渡し」 お好みのメーカーで、余計な解体費をかけず理想の家づくりを即スタートできます!!

担当エージェント:蟹江敏輝

  • オープンハウス開催

◎アパート用地にもおすすめ ◎建築条件なし、理想の家を建築可能

間取り
外観

4,700万円

 

所在地

愛知県東海市名和町森ノ上

交通

名鉄常滑線 『名和駅』 まで徒歩18分

土地面積 413.74m2 坪単価 37.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 名和小学校(約810m)
スタッフ写真

担当者より◎アパート用地にもおすすめ ◎建築条件なし、理想の家を建築可能

担当エージェント:蟹江敏輝

  • オープンハウス開催

いつもスッキリ、ゲストを自信を持って迎えられる空間♪ 冬の朝、布団から出るのが楽しみに。

間取り
外観

4,498万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県東海市富木島町石根

交通

名鉄常滑線 『太田川駅』 まで徒歩26分

建物面積 106.71m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 119.79m2 築年月 2026年01月 学区 平洲小学校(約1390m)
スタッフ写真

担当者より冬の朝、足元から伝わる柔らかな温もりに包まれて目覚める贅沢。 LDKと主寝室に配されたダブルの床暖房が、住まい全体を優しさと安らぎで満たします。 2ウェイの玄関動線は、生活感をさりげなく隠し、常に整った「美しい家の顔」をキープ。 機能美と心地よさが溶け合…

担当エージェント:蟹江敏輝

  • オープンハウス開催

働くママ・パパの味方!室内干し専用スペース完備♪ 並列2台駐車OK!出し入れもスムーズ!

間取り
外観

4,598万円

 

所在地

愛知県東海市富木島町石根

交通

名鉄常滑線 『太田川駅』 まで徒歩26分

建物面積 112.22m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 162.85m2 築年月 2026年01月 学区 平洲小学校(約1390m)
スタッフ写真

担当者より家族が集まるLDKはもちろん、一日の始まりと終わりを過ごす「主寝室」にも床暖房を完備。足元から伝わる柔らかな暖かさが、静かな幸福感を演出します。 2台分のカースペースは、ゲストを招く心のゆとり。 室内干しスペースは、忙しい日々に「天気を気にしない」自由を。…

担当エージェント:蟹江敏輝

  • オープンハウス開催

駅徒歩1分&2路線利用可の好立地!令和8年3月フルリノベ完了予定、南東向きで陽当たり良好な3LDK。

間取り
外観

1,490万円

 

所在地

愛知県東海市養父町北反田

交通

名鉄常滑線 『尾張横須賀駅』 まで徒歩1分

専有面積 71.09m2 築年月 1982年10月 間取り 3LDK
所在階 9階建て/4階 建物構造 SRC 学区 横須賀小学校(約650m)
スタッフ写真

担当者より【駅徒歩1分×フルリノベーション】令和8年3月下旬、室内が生まれ変わります!キッチン・浴室等の水回りから建具・配管まで一新され、新築気分の快適さ。全居室6帖以上を確保した使いやすい3LDKは、南東向きで陽当たりも良好です。名鉄常滑線・河和線の2路線が利用でき、…

担当エージェント:蟹江敏輝

  • オープンハウス開催

平坦地で暮らしやすく、7DKのゆとりある住まい。小学校も徒歩9分で、子育て世帯や大家族に最適です!

間取り
外観

1,380万円

 

所在地

愛知県東海市荒尾町朝日出

交通

名鉄常滑線 『聚楽園駅』 まで徒歩18分

建物面積 106.88m2 間取り 7DK 建物構造 木造
土地面積 157.88m2 築年月 1979年04月 学区 渡内小学校(約650m)
スタッフ写真

担当者より【大家族や二世帯にも!】47.7坪の広々とした敷地は、足腰に優しい平坦地。小学校まで徒歩9分とお子様の通学も安心の距離感です。 圧巻の7DKの間取りは、プライベート空間の確保はもちろん、趣味の部屋やホームオフィスとしても大活躍。日々の買い出しや移動もスムーズな…

担当エージェント:岩井美寿紀

  • オープンハウス開催

約64坪の広々敷地!間口約19mで開放感抜群。建築条件なし、お好きなメーカーで建築可能です。

間取り
外観

2,200万円

 

所在地

愛知県東海市荒尾町赤羽根

交通

名鉄常滑線 『聚楽園駅』 まで徒歩25分
名鉄常滑線 『聚楽園駅』バス乗車9分 バス停『荒尾住宅』 まで徒歩3分

土地面積 211.88m2 坪単価 34.3万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 渡内小学校(約360m)
スタッフ写真

担当者より約64坪のゆとりある敷地は、間口約19.3mと圧倒的な開放感が◎。並列駐車スペースや広い庭など、自由なプランニングが可能です。前面道路は幅6mあり、毎日の車庫入れもストレスフリー。建築条件等の制約がないため、お好みのハウスメーカーや工務店で、理想のライフスタイ…

• オープンハウス開催

駐車2台可の鉄骨5LDK!LDK24帖・全室7帖以上の大空間。21年改装済で水回りも綺麗な邸宅。

間取り
外観

3,700万円

 

所在地

愛知県東海市荒尾町赤羽根

交通

名鉄常滑線 『聚楽園駅』 まで徒歩25分
名鉄常滑線 『聚楽園駅』バス乗車9分 バス停『荒尾住宅』 まで徒歩3分

建物面積 165.99m2 間取り 5LDK 建物構造 鉄骨
土地面積 284.78m2 築年月 1987年06月 学区 渡内小学校(約360m)
スタッフ写真

担当者より駐車2台可能、頑丈な鉄骨造5LDK。LDKは圧巻の約24帖、個室も全て7帖以上とゆとりの空間設計です。2021年にクロスや水回り全交換、外壁塗装など大規模リフォーム済みで、新築のような快適さ。2階居室は南向きで明るく、ワイドバルコニーも完備。対面キッチンや豊富…

外観

2,699万円

 

所在地

愛知県東海市荒尾町下畑

交通

名鉄常滑線 『新日鉄前駅』 まで徒歩8分

建物面積 96.05m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 138.26m2 築年月 1994年11月 学区 平洲小学校(約1390m)
  • オープンハウス開催

開放感ある高台に145坪超のゆとり。建築条件なし。自由な設計で理想の庭やガレージハウスが叶います。

間取り
外観

2,980万円

 

所在地

愛知県東海市名和町関東山

交通

名鉄常滑線 『聚楽園駅』 まで徒歩13分

土地面積 481.65m2 坪単価 20.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 名和小学校(約1000m)
スタッフ写真

担当者より開放感あふれる高台に位置し、145坪を超える広大な敷地面積が魅力の物件です。眺望や陽当りが良く、プライバシーも守りやすい環境。建築条件はありませんので、大手ハウスメーカーから地元の工務店まで、納得のいく会社で家づくりが可能。広さを活かした贅沢な平屋建てや、複数…

担当エージェント:蟹江敏輝

  • オープンハウス開催

上野中徒歩5分・聚楽園駅11分。和室付き3LDKで子育て環境と利便性を両立

間取り
外観

700万円

 

所在地

愛知県東海市名和町池西

交通

名鉄常滑線 『聚楽園駅』 まで徒歩11分
名鉄常滑線 『新日鉄前駅』 まで徒歩26分
名鉄常滑線 『名和駅』 まで徒歩27分
らんらんバス天ノ根 まで徒歩2分

建物面積 71.21m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 89.44m2 築年月 1979年10月 学区 名和小学校(約1430m)
スタッフ写真

担当者より名鉄常滑線「聚楽園駅」から徒歩約11分、毎日の通勤・通学に便利な好立地物件です。特筆すべきは教育環境の良さで、上野中学校までは徒歩約5分。お子様の通学負担が少なく、子育て世帯には特におすすめのエリアです。 間取りは、家族が自然と集まる広々としたLDKに加…

担当エージェント:蟹江敏輝

  • オープンハウス開催

●最上階3LDK! ●全居室ク ロス貼替済み! ●名鉄太田川駅まで徒歩8分♪

間取り
外観

1,980万円

 

所在地

愛知県東海市大田町上浜田

交通

名鉄常滑線 『太田川駅』 まで徒歩8分

専有面積 71.25m2 築年月 1999年06月 間取り 3LDK
所在階 11階建て/11階 建物構造 SRC 学区 大田小学校(約1100m)
スタッフ写真

担当者より●最上階3LDK! ●全居室ク ロス貼替済み! ●名鉄太田川駅まで徒歩8分♪

担当エージェント:蟹江敏輝

  • オープンハウス開催

●長期優良住宅 ●アールプランナー施工の家 ●3台駐車可能なスペース(車種によります)

間取り
外観

3,470万円

 

所在地

愛知県東海市富木島町石根

交通

名鉄常滑線 『太田川駅』 まで徒歩24分

建物面積 99.36m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 137.77m2 築年月 2023年09月 学区 平洲小学校(約1200m)
スタッフ写真

担当者より●長期優良住宅 ●アールプランナー施工の家 ●3台駐車可能なスペース(車種によります) ●LDKに吹抜けがあるため明るいリビング ●ウォークインクローゼットなど収納充実

担当エージェント:蟹江敏輝

  • オープンハウス開催

●ペット飼育可能!(規約有り) ●尾張横須賀駅まで徒歩約5分! ●横須賀小学校まで徒歩約1分!

間取り
外観

1,700万円

 

所在地

愛知県東海市高横須賀町浜田

交通

名鉄常滑線 『尾張横須賀駅』 まで徒歩5分

専有面積 88.29m2 築年月 2005年02月 間取り 4LDK
所在階 14階建て/1階 建物構造 RC 学区 横須賀小学校(約40m)
スタッフ写真

担当者より●ペット飼育可能!(規約有り) ●尾張横須賀駅まで徒歩約5分! ●横須賀小学校まで徒歩約1分!

• オープンハウス開催

●並列駐車2台確保! ●名和小学校まで徒歩約4分!

間取り
外観

1,548万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県東海市名和町船津

交通

名鉄常滑線 『名和駅』 まで徒歩14分

土地面積 158.67m2 坪単価 32.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 名和小学校(約250m)
スタッフ写真

担当者より●並列駐車2台確保! ●名和小学校まで徒歩約4分!

• オープンハウス開催

●太田川駅まで徒歩5分! ●旧区画整理地につき、道路・公園等が整備された明るく整然とした街並み!

間取り
外観

2,318万円

 

所在地

愛知県東海市大田町汐田

交通

名鉄常滑線 『太田川駅』 まで徒歩5分

土地面積 128.86m2 坪単価 59.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 横須賀小学校(約500m)
スタッフ写真

担当者より●太田川駅まで徒歩5分! ●旧区画整理地につき、道路・公園等が整備された明るく整然とした街並みです!

• オープンハウス開催

【42坪×建築条件なし】お好きなメーカーで建築可能!並列駐車2台も叶う、道路広々のゆとりある整形地。

間取り
外観

2,198万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県東海市名和町森ノ上

交通

名鉄常滑線 『聚楽園駅』 まで徒歩19分
名鉄常滑線 『名和駅』 まで徒歩21分

土地面積 141.61m2 坪単価 51.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 名和小学校(約650m)
スタッフ写真

担当者より敷地42坪のゆとりが叶える、理想の住まいづくり。建築条件はありませんので、お好きなハウスメーカーや工務店で、家族のライフスタイルに合わせた自由な設計が可能です。広いお庭やBBQスペース、並列2台分の駐車場など、夢が広がります。前面道路は幅員約4.3m以上あり、…

• オープンハウス開催

駐車6台可の鉄骨5LDK!LDK24帖・全室7帖以上の大空間。21年改装済で水回りも美麗な邸宅。

間取り
外観

5,900万円

 

所在地

愛知県東海市荒尾町赤羽根

交通

名鉄常滑線 『聚楽園駅』 まで徒歩25分
名鉄常滑線 『聚楽園駅』バス乗車9分 バス停『荒尾住宅』 まで徒歩3分

建物面積 165.99m2 間取り 5LDK 建物構造 鉄骨
土地面積 496.66m2 築年月 1987年06月 学区 渡内小学校(約360m)
スタッフ写真

担当者より駐車6台可能、頑丈な鉄骨造5LDK。LDKは圧巻の約24帖、個室も全て7帖以上とゆとりの空間設計です。2021年にクロスや水回り全交換、外壁塗装など大規模リフォーム済みで、新築のような快適さ。2階居室は南向きで明るく、ワイドバルコニーも完備。対面キッチンや豊富…

• オープンハウス開催

●太陽光&蓄電池付きのオール電化住宅! ●部屋数豊富な5LDK!

間取り
外観

3,330万円

 

所在地

愛知県東海市富木島町東山田

交通

名鉄常滑線 『太田川駅』 まで徒歩54分

建物面積 141.04m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 160m2 築年月 2011年04月 学区 富木島小学校(約650m)
スタッフ写真

担当者より●太陽光&蓄電池付きのオール電化住宅! ●部屋数豊富な5LDK!

担当エージェント:蟹江敏輝

  • オープンハウス開催

●専用庭付き!(無償) ●ペット飼育可能!(規約あり)

間取り
外観

1,898万円

 

所在地

愛知県東海市荒尾町源氏山

交通

名鉄常滑線 『太田川駅』 まで徒歩14分

専有面積 75.04m2 築年月 1995年05月 間取り 3LDK
所在階 11階建て/1階 建物構造 SRC 学区 平洲小学校(約1650m)

担当者より●専用庭付き!(無償) ●ペット飼育可能!(規約あり)

  • オープンハウス開催

●建築条件なし!お好きなメーカーで建築できます! ●更地渡し!

間取り
外観

2,500万円

 

所在地

愛知県東海市養父町八王子

交通

名鉄常滑線 『尾張横須賀駅』 まで徒歩14分

土地面積 292.69m2 坪単価 28.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 横須賀小学校(約2600m)
スタッフ写真

担当者より●建築条件なし!お好きなメーカーで建築できます! ●更地渡し!

• オープンハウス開催

●駐車4台可能! ●庭付き!

間取り
外観

2,780万円

 

所在地

愛知県東海市東海町7丁目

交通

名鉄常滑線 『聚楽園駅』 まで徒歩10分

建物面積 113.17m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 251.11m2 築年月 2001年08月 学区 平洲小学校(約1700m)
スタッフ写真

担当者より●駐車4台可能! ●庭付き!

担当エージェント:蟹江敏輝

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
283件をご案内できます!

Webで

57 件 / 全102件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 6
  5. 7
  6. 8
  7. 9
  8. 10
  9. 次へ