聚楽園駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

14 件 / 全101件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3

チェックした物件をまとめて

≪敷地約60坪・駐車3台可≫スーパーへ徒歩5分。オール電化の5LDK+Sです。

間取り
外観

4,080万円

  NEW

所在地

愛知県東海市荒尾町山王

交通

名鉄常滑線 『聚楽園駅』 まで徒歩11分

建物面積 174m2 間取り 5LDK+S 建物構造 木造
土地面積 201.29m2 築年月 2003年10月 学区 平洲小学校(約1200m)
スタッフ写真

担当者より--物件のポイント-- ●約60坪のゆとりある整形地。部屋数豊富な5LDK+Sの間取りです。 ●駐車場はカーポート付きで3台分確保。お車を複数台お持ちの方も安心です。 ●18帖以上のLDKは吹抜で開放的。家計に優しいオール電化住宅です。 ●南側6m公道…

担当エージェント:蟹江敏輝

  • オープンハウス開催

≪LDK19.2畳の開放感≫パントリー&ランドリー完備。並列駐車3台可のゆとりある新生活

間取り
外観

3,490万円

 

所在地

愛知県東海市荒尾町奥曽山

交通

名鉄常滑線 『聚楽園駅』 まで徒歩28分

建物面積 101.25m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 129.97m2 築年月 2026年08月 学区 渡内小学校(約650m)
スタッフ写真

担当者より--周辺環境のポイント-- ・渡内小学校まで徒歩9分と近く、お子様の毎日の通学にも安心感のある住環境です 。 ・エディオンまで徒歩9分、バローまで徒歩15分と、日常の買い出しに便利な施設が揃います 。 ・周辺交通量が少なめの第一種低層住居専用地域に位置し…

担当エージェント:岩井美寿紀

  • オープンハウス開催

≪南西角地≫22.2畳のLDK!充実収納と畳コーナーで叶える開放的な新生活

間取り
外観

3,590万円

 

所在地

愛知県東海市荒尾町奥曽山

交通

名鉄常滑線 『聚楽園駅』 まで徒歩28分

建物面積 100.29m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 116.88m2 築年月 2026年08月 学区 渡内小学校(約650m)
スタッフ写真

担当者より--周辺環境のポイント-- ・渡内小学校まで徒歩9分と近く、毎日の通学も安心できる嬉しい立地です。 ・コンビニ等の商業施設が徒歩圏内にあり、日々のお買い物にも大変便利です。 ・交通量が少なめの閑静な住宅街で、落ち着いた穏やかな暮らしが叶います。

担当エージェント:岩井美寿紀

外観

1,280万円

 

所在地

愛知県東海市荒尾町洞ケ山

交通

名鉄常滑線 『聚楽園駅』 まで徒歩29分
東海市巡回バス洞ヶ山停 徒歩約 まで徒歩3分

専有面積 78.57m2 築年月 1981年02月 間取り 4LDK
所在階 3階建て/2階 建物構造 RC 学区 明倫小学校(約850m)
  • オープンハウス開催

【52坪×建築条件なし】お好きなメーカーで建築可能!並列駐車2台も叶う、道路広々のゆとりある整形地。

間取り
外観

1,498万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県東海市名和町森ノ上

交通

名鉄常滑線 『聚楽園駅』 まで徒歩19分
名鉄常滑線 『名和駅』 まで徒歩21分

土地面積 172.49m2 坪単価 28.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 名和小学校(約650m)
スタッフ写真

担当者より敷地52坪のゆとりが叶える、理想の住まいづくり。建築条件はありませんので、お好きなハウスメーカーや工務店で、家族のライフスタイルに合わせた自由な設計が可能です。広いお庭やBBQスペース、並列2台分の駐車場など、夢が広がります。前面道路は幅員約4.3m以上あり、…

• オープンハウス開催

平坦地で暮らしやすく、7DKのゆとりある住まい。小学校も徒歩9分で、子育て世帯や大家族に最適です!

間取り
外観

1,380万円

 

所在地

愛知県東海市荒尾町朝日出

交通

名鉄常滑線 『聚楽園駅』 まで徒歩18分

建物面積 106.88m2 間取り 7DK 建物構造 木造
土地面積 157.88m2 築年月 1979年04月 学区 渡内小学校(約650m)
スタッフ写真

担当者より【大家族や二世帯にも!】47.7坪の広々とした敷地は、足腰に優しい平坦地。小学校まで徒歩9分とお子様の通学も安心の距離感です。 圧巻の7DKの間取りは、プライベート空間の確保はもちろん、趣味の部屋やホームオフィスとしても大活躍。日々の買い出しや移動もスムーズな…

担当エージェント:岩井美寿紀

  • オープンハウス開催

約64坪の広々敷地!間口約19mで開放感抜群。建築条件なし、お好きなメーカーで建築可能です。

間取り
外観

2,200万円

 

所在地

愛知県東海市荒尾町赤羽根

交通

名鉄常滑線 『聚楽園駅』 まで徒歩25分
名鉄常滑線 『聚楽園駅』バス乗車9分 バス停『荒尾住宅』 まで徒歩3分

土地面積 211.88m2 坪単価 34.3万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 渡内小学校(約360m)
スタッフ写真

担当者より約64坪のゆとりある敷地は、間口約19.3mと圧倒的な開放感が◎。並列駐車スペースや広い庭など、自由なプランニングが可能です。前面道路は幅6mあり、毎日の車庫入れもストレスフリー。建築条件等の制約がないため、お好みのハウスメーカーや工務店で、理想のライフスタイ…

• オープンハウス開催

駐車2台可の鉄骨5LDK!LDK24帖・全室7帖以上の大空間。21年改装済で水回りも綺麗な邸宅。

間取り
外観

3,700万円

 

所在地

愛知県東海市荒尾町赤羽根

交通

名鉄常滑線 『聚楽園駅』 まで徒歩25分
名鉄常滑線 『聚楽園駅』バス乗車9分 バス停『荒尾住宅』 まで徒歩3分

建物面積 165.99m2 間取り 5LDK 建物構造 鉄骨
土地面積 284.78m2 築年月 1987年06月 学区 渡内小学校(約360m)
スタッフ写真

担当者より駐車2台可能、頑丈な鉄骨造5LDK。LDKは圧巻の約24帖、個室も全て7帖以上とゆとりの空間設計です。2021年にクロスや水回り全交換、外壁塗装など大規模リフォーム済みで、新築のような快適さ。2階居室は南向きで明るく、ワイドバルコニーも完備。対面キッチンや豊富…

• オープンハウス開催

開放感ある高台に145坪超のゆとり。建築条件なし。自由な設計で理想の庭やガレージハウスが叶います。

間取り
外観

2,980万円

 

所在地

愛知県東海市名和町関東山

交通

名鉄常滑線 『聚楽園駅』 まで徒歩13分

土地面積 481.65m2 坪単価 20.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 名和小学校(約1000m)
スタッフ写真

担当者より開放感あふれる高台に位置し、145坪を超える広大な敷地面積が魅力の物件です。眺望や陽当りが良く、プライバシーも守りやすい環境。建築条件はありませんので、大手ハウスメーカーから地元の工務店まで、納得のいく会社で家づくりが可能。広さを活かした贅沢な平屋建てや、複数…

担当エージェント:蟹江敏輝

  • オープンハウス開催

上野中徒歩5分・聚楽園駅11分。和室付き3LDKで子育て環境と利便性を両立

間取り
外観

700万円

 

所在地

愛知県東海市名和町池西

交通

名鉄常滑線 『聚楽園駅』 まで徒歩11分
名鉄常滑線 『新日鉄前駅』 まで徒歩26分
名鉄常滑線 『名和駅』 まで徒歩27分
らんらんバス天ノ根 まで徒歩2分

建物面積 71.21m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 89.44m2 築年月 1979年10月 学区 名和小学校(約1430m)
スタッフ写真

担当者より名鉄常滑線「聚楽園駅」から徒歩約11分、毎日の通勤・通学に便利な好立地物件です。特筆すべきは教育環境の良さで、上野中学校までは徒歩約5分。お子様の通学負担が少なく、子育て世帯には特におすすめのエリアです。 間取りは、家族が自然と集まる広々としたLDKに加…

担当エージェント:蟹江敏輝

  • オープンハウス開催

【42坪×建築条件なし】お好きなメーカーで建築可能!並列駐車2台も叶う、道路広々のゆとりある整形地。

間取り
外観

2,198万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県東海市名和町森ノ上

交通

名鉄常滑線 『聚楽園駅』 まで徒歩19分
名鉄常滑線 『名和駅』 まで徒歩21分

土地面積 141.61m2 坪単価 51.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 名和小学校(約650m)
スタッフ写真

担当者より敷地42坪のゆとりが叶える、理想の住まいづくり。建築条件はありませんので、お好きなハウスメーカーや工務店で、家族のライフスタイルに合わせた自由な設計が可能です。広いお庭やBBQスペース、並列2台分の駐車場など、夢が広がります。前面道路は幅員約4.3m以上あり、…

• オープンハウス開催

駐車6台可の鉄骨5LDK!LDK24帖・全室7帖以上の大空間。21年改装済で水回りも美麗な邸宅。

間取り
外観

5,900万円

 

所在地

愛知県東海市荒尾町赤羽根

交通

名鉄常滑線 『聚楽園駅』 まで徒歩25分
名鉄常滑線 『聚楽園駅』バス乗車9分 バス停『荒尾住宅』 まで徒歩3分

建物面積 165.99m2 間取り 5LDK 建物構造 鉄骨
土地面積 496.66m2 築年月 1987年06月 学区 渡内小学校(約360m)
スタッフ写真

担当者より駐車6台可能、頑丈な鉄骨造5LDK。LDKは圧巻の約24帖、個室も全て7帖以上とゆとりの空間設計です。2021年にクロスや水回り全交換、外壁塗装など大規模リフォーム済みで、新築のような快適さ。2階居室は南向きで明るく、ワイドバルコニーも完備。対面キッチンや豊富…

Webで

14 件 / 全101件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3