名和駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

13 件 / 全101件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

780万円

  NEW

所在地

愛知県東海市名和町高ノ宮前

交通

名鉄常滑線 『名和駅』 まで徒歩17分

専有面積 68.76m2 築年月 1994年08月 間取り 3LDK
所在階 8階建て/1階 建物構造 RC 学区 名和小学校(約20m)
  • オープンハウス開催

≪名和小学校徒歩3分≫全居室5.4畳以上のゆとりある5LDKで叶える安心の新生活

間取り
外観

3,880万円

  NEW

所在地

愛知県東海市名和町二反表

交通

名鉄常滑線 『名和駅』 まで徒歩15分

建物面積 106m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 131.90m2 築年月 2026年07月 学区 名和小学校(約240m)
スタッフ写真

担当者より--周辺環境のポイント-- ・名和小学校まで徒歩3分(約240m)と非常に近く、お子様の通学も安心で負担の少ない立地です 。 ・名鉄常滑線「名和」駅まで徒歩15分でアクセス可能で、通勤や通学の利便性も確保されています 。 ・スーパーが近く、緑豊かな公園も…

• オープンハウス開催

≪名和小学校徒歩3分≫9畳の主寝室と広々18畳LDKで叶える開放感ある快適な暮らし

間取り
外観

3,880万円

  NEW

所在地

愛知県東海市名和町二反表

交通

名鉄常滑線 『名和駅』 まで徒歩15分

建物面積 113.46m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 153.18m2 築年月 2026年07月 学区 名和小学校(約240m)
スタッフ写真

担当者より--周辺環境のポイント-- ・名和小学校まで徒歩3分(約240m)と非常に近く、お子様の毎日の通学も安心な立地です 。 ・名鉄常滑線「名和」駅まで徒歩15分でアクセスでき、名古屋方面への通勤や通学にも便利です 。 ・スーパーが近く買い物利便性に優れた閑静…

• オープンハウス開催

≪耐震等級3×断熱性能5≫タタミコーナー付の広々18畳LDKで叶える安心の新生活

間取り
外観

3,390万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県東海市名和町前郷

交通

名鉄常滑線 『名和駅』 まで徒歩31分

建物面積 105.30m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 128.67m2 築年月 2026年06月 学区 名和小学校(約1200m)
スタッフ写真

担当者より--周辺環境のポイント-- ・名和小学校まで徒歩15分、名和中学校まで徒歩18分と、通学にも適した住環境です。 ・周辺は交通量が少なめで、緑豊かな公園も点在する落ち着いた雰囲気の閑静な住宅街です。 ・第一種低層住居専用地域に位置しており、陽当りと通風…

担当エージェント:岩井美寿紀

  • オープンハウス開催

≪テレワークルーム完備≫耐震等級3の安心感と18畳の広々LDKで叶える快適な暮らし

間取り
外観

3,490万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県東海市名和町前郷

交通

名鉄常滑線 『名和駅』 まで徒歩31分

建物面積 105.30m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 144.77m2 築年月 2026年06月 学区 名和小学校(約1200m)
スタッフ写真

担当者より--周辺環境のポイント-- ・南東側が幅員約7.4mの公道に面しており、陽当り良好で開放感のある閑静な住宅街です。 ・名和小学校まで徒歩15分、名和中学校まで徒歩18分と、お子様の通学にも適した立地です。 ・周辺は交通量が少なめで緑豊かな公園も近くにあ…

担当エージェント:岩井美寿紀

  • オープンハウス開催

陽当たり良好な3面バルコニー付き4LDK角部屋!ペット飼育可♪小中学校が近く、子育て環境も充実です。

間取り
外観

2,150万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県東海市名和町緑陽台

交通

名鉄常滑線 『名和駅』 まで徒歩17分

専有面積 89.37m2 築年月 2002年03月 間取り 4LDK
所在階 14階建て/1階 建物構造 RC 学区 緑陽小学校(約770m)
スタッフ写真

担当者より3面バルコニーで陽当たり・風通しが抜群の4LDK角部屋!2020年にクロス張替のリフォームを行っており、清潔感のある空間で新生活をスタートできます。大切なペットとの暮らしも叶う嬉しいお部屋です(規約有)。周辺は生活施設が充実した便利なエリア。名和中学校まで徒歩…

• オープンハウス開催

【52坪×建築条件なし】お好きなメーカーで建築可能!並列駐車2台も叶う、道路広々のゆとりある整形地。

間取り
外観

1,498万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県東海市名和町森ノ上

交通

名鉄常滑線 『聚楽園駅』 まで徒歩19分
名鉄常滑線 『名和駅』 まで徒歩21分

土地面積 172.49m2 坪単価 28.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 名和小学校(約650m)
スタッフ写真

担当者より敷地52坪のゆとりが叶える、理想の住まいづくり。建築条件はありませんので、お好きなハウスメーカーや工務店で、家族のライフスタイルに合わせた自由な設計が可能です。広いお庭やBBQスペース、並列2台分の駐車場など、夢が広がります。前面道路は幅員約4.3m以上あり、…

• オープンハウス開催

◎アパート用地にもおすすめ ◎建築条件なし、理想の家を建築可能

間取り
外観

4,700万円

 

所在地

愛知県東海市名和町森ノ上

交通

名鉄常滑線 『名和駅』 まで徒歩18分

土地面積 413.74m2 坪単価 37.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 名和小学校(約810m)
スタッフ写真

担当者より◎アパート用地にもおすすめ ◎建築条件なし、理想の家を建築可能

担当エージェント:蟹江敏輝

  • オープンハウス開催

上野中徒歩5分・聚楽園駅11分。和室付き3LDKで子育て環境と利便性を両立

間取り
外観

700万円

 

所在地

愛知県東海市名和町池西

交通

名鉄常滑線 『聚楽園駅』 まで徒歩11分
名鉄常滑線 『新日鉄前駅』 まで徒歩26分
名鉄常滑線 『名和駅』 まで徒歩27分
らんらんバス天ノ根 まで徒歩2分

建物面積 71.21m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 89.44m2 築年月 1979年10月 学区 名和小学校(約1430m)
スタッフ写真

担当者より名鉄常滑線「聚楽園駅」から徒歩約11分、毎日の通勤・通学に便利な好立地物件です。特筆すべきは教育環境の良さで、上野中学校までは徒歩約5分。お子様の通学負担が少なく、子育て世帯には特におすすめのエリアです。 間取りは、家族が自然と集まる広々としたLDKに加…

担当エージェント:蟹江敏輝

  • オープンハウス開催

●並列駐車2台確保! ●名和小学校まで徒歩約4分!

間取り
外観

1,548万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県東海市名和町船津

交通

名鉄常滑線 『名和駅』 まで徒歩14分

土地面積 158.67m2 坪単価 32.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 名和小学校(約250m)
スタッフ写真

担当者より●並列駐車2台確保! ●名和小学校まで徒歩約4分!

• オープンハウス開催

【42坪×建築条件なし】お好きなメーカーで建築可能!並列駐車2台も叶う、道路広々のゆとりある整形地。

間取り
外観

2,198万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県東海市名和町森ノ上

交通

名鉄常滑線 『聚楽園駅』 まで徒歩19分
名鉄常滑線 『名和駅』 まで徒歩21分

土地面積 141.61m2 坪単価 51.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 名和小学校(約650m)
スタッフ写真

担当者より敷地42坪のゆとりが叶える、理想の住まいづくり。建築条件はありませんので、お好きなハウスメーカーや工務店で、家族のライフスタイルに合わせた自由な設計が可能です。広いお庭やBBQスペース、並列2台分の駐車場など、夢が広がります。前面道路は幅員約4.3m以上あり、…

• オープンハウス開催

●建築条件なし!91.96坪 ●風通し・陽当たり良好!

間取り
外観

3,400万円

 

所在地

愛知県東海市名和町東三宅山

交通

名鉄常滑線 『名和駅』 まで徒歩20分

土地面積 304m2 坪単価 37.0万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 名和小学校(約1034m)
スタッフ写真

担当者より●建築条件なし!91.96坪 ●風通し・陽当たり良好!

Webで

13 件 / 全101件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3